8 Наурыз

Мектептің тәрбие жұмысының жоспарына сәйкес 2019 жылдың 4-7 наурыз аралығында Саумалкөл №2 мектеп-гимназиясында 8 Наурыз мерекесіне арналған мерекелік іс-шаралар өткізілді.
    Негізгі мақсаты-мереке тарихымен таныстыру, балаларға өзінің аналарына, әжелеріне, апаларына қамқор болуға тәрбиелеу; балалардың шығармашылық қабілеттерін, олардың әртістік қабілетін дамытуға ықпал ету.

В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, с 4-7 марта 2019 года в школе проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны, 8 Марта.
    Основные цели - познакомить с историей праздника, привить детям чувство любви, уважения к женщине; воспитать заботливое отношение к своим мамам, бабушкам, сестрам; способствовать развитию творческих способностей детей, их артистичности.